Три четверти российских работодателей сталкиваются с ложью при трудоустройстве работников


/Главная /Общество
Автор текста:
Андрей Зубанов
/Главная /Общество
Автор текста:
Андрей Зубанов

Их слова привели РИА Новости. Подавляющее большинство лжи, которую сообщает соискатель на должность, касается его предыдущего опыта работы.


«44% опрошенных руководителей периодически получают недостоверную информацию, 17% редко встречают обман на собеседованиях, а 14% - постоянно», - указали специалисты.

Каждый второй обманывающий завышает свою зарплату на предыдущем месте работы. Почти четверть говорит о большем трудовом стаже, чем он есть на самом деле. При этом трудовая книжка не настолько важна для работодателей, как это считают обычно. 22% владельцев бизнеса не верят таким записям, а для 74% из них фактический опыт работы заметно важнее, чем наличие официального трудового стажа.

Ранее президент РФ подписал законопроект, который регулирует сверхурочную оплату труда. Она теперь будет регулироваться размером зарплаты и системой оплаты со стороны работодателя.