Во время репетиции будет отработано передвижение военной техники. В ней примут участие механики-водители тех машин, которым предстоит участвовать в параде.
«23 апреля в связи с проведением тренировки парада в Москве временно закроют движение в Тверском районе», - написано в микроблоге.
Движение будет перекрыто с 21.00 и до самого окончания репетиции. Временно будет прекращено движение транспорта по улицам 1-я Тверская-Ямская, Моховая, Охотный ряд, Большая Никитская и Тверская. Также возможны кратковременные ограничения по передвижению на улицах, прилегающих к этим местам.
Ранее сообщалось, что в параде 9 мая примет участие жительница Подмосковья. Ветеран Великой Отечественной войны Мария Бодрова, проживающая в Люберцах, приглашена на данное мероприятие.