Цветок с берегов Тихого океана расцвел в московском Аптекарском огороде
Об этом сообщили РИА Новости. Родиной данного цветка является Северная Америка. Он растет в обычных условиях на тихоокеанском побережье этого континента. Цветок также известен и под другими названиями, например, Дицентра красивая, или Разбитое сердце. Такие поэтичные названия соцветие заслужило за свою необычную форму в виде сердца, которое окрашено в розовый либо пурпурный цвет. Оно также может иметь кремовый либо желтый окрас. Летом это растение, как правило, впадает в спячку, и по новой распускается только осенью.
Помимо этого, там сейчас происходит цветение целого ряда ягодных деревьев и кустарников: вишни, черемухи, черешни и многих других растений.
Весенний фестиваль цветов стартовал в «Аптекарском огороде» 12 мая. Он будет проходить до начала июня, пока последовательно, друг за другом, не отцветет большое количество цветов.