У одной категории женщин в Подмосковье может появиться приоритет при трудоустройстве

Госдума рассмотрит проект о приоритете жен мобилизованных при трудоустройстве

/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Рецер
/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Рецер

При приеме на работу в государственные учреждения хотят отдавать преимущество женам профессиональных военных и мобилизованных. Соответствующий документ, разработанный депутатами Госдумы, появился в электронной базе ведомства. 

Планируется внести поправку в Закон «О статусе военнослужащих». Благодаря нововведению супруги военных смогут быть уверенными в сохранении работы даже при сокращении штата работодателем. Помимо этого, им будет доступно приоритетное зачисление на профессиональное и дополнительное обучение очной формы с сохранением средней зарплаты. 

По мнению парламентариев, такие женщины находятся в сложном положении относительно других соискателей. Сейчас преференции при устройстве на работу есть только у жен профессиональных военных. 

Ранее сообщалось о том, что в Подмосковье открыты вакансии водителей автобусов.