Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Учения по предотвращению бешенства прошли в Подмосковье


/Главная /Общество
/Главная /Общество

В Московской области состоялись командно-штабные учения, нацеленные на предупреждение распространения и устранение очагов бешенства. Данные мероприятия организовали на базе Государственного бюджетного учреждения ветеринарии региона, как сообщили в подмосковном Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

В процессе учений ветеринарные специалисты смогли отработать как теоретические знания, так и практические навыки, что позволило усовершенствовать систему управления и взаимодействия с другими государственными органами. Такие мероприятия являются важной частью подготовки специалистов к действиям в условиях биологических угроз и эпидемий, что крайне необходимо для обеспечения безопасности населения.

Как уточняется в пресс-релизе, что в учениях участвовали представители подмосковного Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Россельхознадзора, а также администраторы городских округов и другие государственные учреждения. Значительное участие в мероприятии приняли сотрудники ФСО, МВД, ГИБДД, Росгвардии и МЧС.

Ранее сообщалось, что за три месяца в Подмосковье не выявлено заболеваний животных бешенством.