Фото: пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Московской области
Фото: пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Московской области

Уполномоченный по правам человека в Подмосковье уделяет повышенное внимание обращениям от находящихся в изоляторах


/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина
/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина

Ирина Фаевская отметила, что тема конференции является очень актуальной на сегодняшний день. 


«В прошлом году ко мне поступило почти 6% обращений и в этом году нет тенденции к снижению таких обращений, большинство из них связаны с качеством медицинской помощи в изоляторах и условиями содержания», — рассказала спикер.

Она также подчеркнула, что она и ее сотрудники постоянно обрабатывают обращения, уделяя внимание каждому. Они стараются разобраться в ситуациях и помочь, а также при необходимости совершают выезды для получения полной картины происходящего.

Коллеги, собравшиеся на конференции, обсуждают существующие практики защиты прав человека в условиях изоляции, а также подбирают наиболее эффективные для современных условий.