:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BsYW5ldHlfNEVMUGw2ci5qcGc.webp)
Увидят все, кто хочет: когда в Подмосковье лучше всего наблюдать за парадом планет
Доцент Южаков: наблюдать парад планет на небе можно будет до 4 мартаМалый парад планет, который начнется в субботу, 28 февраля, можно будет наблюдать в течение нескольких дней. Об этом ТАСС сообщил доцент-практик Департамента электроники, телекоммуникаций и приборостроения Политехнического института ДВФУ Петр Южаков.
По словам эксперта, небесное явление продлится примерно до 4 марта. Люди смогут увидеть на небосводе Венеру, Меркурий, Сатурн и Юпитер. С помощью оптических приборов также можно будет разглядеть Нептун и Уран.
Южаков рекомендовал наблюдать парад на закате, поскольку Меркурий и Венера находятся близко к Солнцу. Чтобы световое загрязнение городов не мешало, эксперт советует отъехать на 15–20 км от населенных пунктов или укрыться за сопками, что позволит насладиться зрелищем в полной мере.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA5LzIwMjQwMzI4XzExMTY0OC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA2LzAxL19rb3I1NTE0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYtMDQtMTItMjEyNTAwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzAzLzIwMjQwMjI5XzE1NTY1Mi5qcGc.webp)