В аэропортах России может появиться бесплатная питьевая вода
ФАС поддержала предложение о бесплатной питьевой воде в аэропортахФедеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила предложение об обеспечении пассажиров бесплатной питьевой водой в аэропортах. Соответствующий документ имеется в распоряжении РИА Новости.
При этом антимонопольное ведомство не поддержало предложение об установлении предельной розничной цены на бутилированную воду в торговых точках аэропортов. По мнению ФАС, это может привести к сокращению ассортимента или отказу некоторых субъектов от продажи воды.
В то же время Московское управление ФАС рассматривает заявление Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров о стоимости питьевой воды в стерильной зоне аэропорта Внуково. Если в действиях хозяйствующих субъектов будут выявлены признаки нарушения, антимонопольный орган примет соответствующие меры.
До этого сообщалось, что цены на билеты в Сочи на майские праздники выросли для жителей Подмосковья в полтора раза.