Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

В больницах Москвы после теракта находятся 92 пациента, 7 — на волоске от смерти

В столичных клиниках в настоящее время находятся на лечении 92 пострадавших при теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» пациента, в том числе двое детей, проинформировала заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

В больницах Москвы после теракта находятся 92 пациента, 7 — на волоске от смерти

Фото: freepik.com
Автор: Евгений Шереметев
24 марта 2024 в 14:29

Как приводится в официальном аккаунте столичного Депздрава, 29 пострадавших из них в тяжелом состоянии, семь в крайне тяжелом. 

«Пациенты, у которых наблюдается положительная динамика, переведены из отделений реанимации в профильные отделения. С момента трагедии из московских стационаров выписано 27 человек», — пояснила Ракова.

Напомним, накануне перед началом концерта группы «Пикник» в здание «Крокус Сити Холла» ворвались вооруженные террористы. Они открыли огонь из автоматов, а затем подожгли здание. Согласно опубликованной подмосковным Минздравом информации, 44 из 154 пострадавших получают помощь на дому, 107 госпитализированы, еще трое выписаны. К настоящему времени количество жертв теракта в «Крокус Сити Холле» от огнестрельных ранений и угарного составляет 133 человека.

По факту произошедшего в «Крокусе» следствием возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ — теракт. Президент Владимир Путин объявил 24 марта Днем общенационального траура в России.

Ранее мы писали, что количество пострадавших от теракта в «Крокус Сити Холле» увеличилось до 152.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.