Фото: Мособлэнерго
Фото: Мособлэнерго

В этом году в Подмосковье отремонтируют 350 км воздушных и кабельных линий электропередачи


/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина
/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина

Комплекс мероприятий по повышению качества и надежности электроснабжения граждан активно реализуется специалистами Министерства энергетики Московской области.

Вице-губернатор Московской области, министр энергетики региона Евгений Хромушин рассказал, что в этом году планируется отремонтировать 350 км воздушных и кабельных линий электропередачи. В прошлом году было отремонтировано на 22 км меньше. Показатели растут, а вместе с ними и качество.

Работы проводятся в 33 городских округах Московской области. Специалисты ремонтируют и меняют элементы оборудования, а также проводят регулярные проверки их состояния на предмет исправности и мощности.

Напомним, что ремонт осуществляется чаще всего по запросам от местных жителей. Их мнение всегда учитывается при составлении плана работ.