По словам главы региона, под обстрелом оказалось сначала село Свердликово в Суджанском районе, а затем село Троицкое в Кореневском районе. В обоих поселениях в результате обстрела обошлось без пострадавших, но были выявлены повреждения на земле.
В селе Свердликово ракеты повредили два социальных объекта, посекли фасады и выбили окна в шести жилых домах. Также оказался разбит один автомобиль. Как рассказал Старовойт, обстрел перебил газопровод и линию электропередачи.
В селе Троицкое осколки снарядов повредили две дома и один автомобиль. Село частично осталось без освещения.
К работам по устранению последствий обстрела приступят, как только их проведение станет безопасным.
В Челябинске несколько микрорайонов города оказались обесточены из-за аварии на трансформаторе. Перед отключением света жители заметили в небе несколько ярких вспышек.