«В людях формируется зло, зависть»: главные беды современного общества назвал батюшка
Протоиерей Фролов: у современного общества своеобразные ценностиУ современного общества своеобразные, не совсем правильные ценности. Многие считают главными материальные блага, рассказал aif.ru протоиерей Павел Фролов.
Еще одна проблема молодежи, по мнению Фролова, кроется в нежелании создавать семью. Если в 1990-х годах в храмах венчались сотнями, то сейчас — всего пять — шесть пар в год. Русский народ «потихонечку вымирает» и «с этим надо что-то делать».
В целом современная молодежь хорошая, отметил протоиерей. Подростки хорошо адаптируются, заботятся об окружающей среде, хотят разобраться в духовной жизни, проявляют больше эмпатии. Молодые люди становятся верующими осознанно, ходят в храм и задаются вопросами, ищут ответы о Боге и православии.
Священник полагает, что школы и семьи не всегда уделяют достаточно внимания воспитанию детей. Поэтому у них может проявляться дурное поведение. Негативное влияние привносит и зависимость от гаджетов.
Он обратил внимание, что к детям нельзя применять насилие, с ними нужно говорить. Наказывать можно только словесно, не размахивая кулаками и ремнями.
Ранее священник Евгений Чебыкин рассказал, есть ли ангел-хранитель у некрещеных.