:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9jMnIzaHhhQ2lQcnppemZnTG9GSkMzN2pwRFhHbUl2aHVTS296NzFELnBuZw.webp)
В МЧС Подмосковья предупредили о ночных заморозках в регионе
В МЧС предупредили жителей Подмосковья о заморозках до -5°C с 12 по 14 маяГлавное управление МЧС России по Московской области обратилось к жителям региона с призывом проявлять в ближайшие дни повышенную бдительность при нахождении на улице и соблюдать правила безопасности в связи с ожидаемыми заморозками. Особое внимание спасатели рекомендовали уделить использованию теплой одежды и непромокаемой обуви, сообщается в ведомственном телеграм-канале.
Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период с 12 по 14 мая в ночные и утренние часы на отдельных территориях Московской области прогнозируются заморозки, при которых температура воздуха может опуститься до -5°С.
Представители МЧС настоятельно рекомендовали гражданам сохранять спокойствие и в случае возникновения необходимости обращаться по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.
Ранее сообщалось о вероятности выпадения снега в Подмосковье во второй декаде мая.