В Московском регионе на фоне антициклона ухудшится качество воздуха
Синоптик Леус: качество воздуха в Подмосковье ухудшится из-за погоды 10 февраляАнтициклон, медленно перемещающийся на северо-запад, обеспечит в Московском регионе облачную, но преимущественно сухую погоду. Об этом рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус в своем телеграм-канале.
По словам метеоролога, штиль и нисходящие воздушные потоки способствуют накоплению в атмосфере загрязняющих веществ.
Температура воздуха в Подмосковье колеблется от -1°С до -6°С. Во вторник, 11 февраля, также ожидается отсутствие осадков, температура воздуха составит -3°С…-5°С.
Синоптик подчеркнул, что в четверг и пятницу край циклона, проходящего по территории Предуралья, затронет Московскую область. Ожидается небольшой снег, разрушение температурной инверсии и поступление более чистых воздушных масс.
Ранее синоптик Евгений Тишковец назвал дату преодоления тотального малоснежья в Московской области.