В Москве модельное агентство обвинили в мошенничестве
Модельное агентство в Москве втянуло клиентов в непосильные кредитыНачинающие модели сообщают о недобросовестных схемах работы московского агентства MODE COMMUNITY, пишет Инфо24. Клиенты утверждают, что вместо обещанных кастингов и профессионального портфолио получают лишь фальшивые обложки журналов и неподъемные кредиты. Потерпевшие утверждают, что агентство сознательно вводит клиентов в заблуждение.
Об этом рассказала и юрист Анастасия Гаго, представляющая интересы пострадавших. Она рассказала, что схема выглядит так: предлагают услуги за 150 тысяч рублей, а при отсутствии денег — помогают оформить кредит. Однако обещанные съемки и кастинги так и не происходят.
Также агентство практикует продажу фото на обложке за 20 тысяч рублей, хотя это всего лишь простые фотошоп-макеты.
В настоящее время пять пострадавших оценивают общий ущерб почти в миллион рублей с учетом кредитных процентов.
Юрист подчеркнула, что намерена добиваться возбуждения уголовного дела по статье о мошенничестве. В самом агентстве отказались комментировать ситуацию. Эксперты советуют начинающим моделям тщательно проверять репутацию агентств перед подписанием договоров.
Ранее сообщалось, что чаще всего мошенники используют клонирование карт и обзвоны.