В Подмосковье автомобилисты отговорили мужчину от прыжка с моста


/Главная /Общество
Автор текста:
Вероника Пасиковская
/Главная /Общество
Автор текста:
Вероника Пасиковская

Инцидент произошел возле деревни Селятино на развязке с ЦКАД и Киевским шоссе. На кадрах видно, как мужчина стоит на мосту и держится за перила. Это заметил проезжавший мимо водитель. Мужчина аккуратно подошел к человеку сзади и резко дернул на себя.

По информации источника, мужчина решил свести счеты с жизнью из-за своего прошлого. Как пишет «Осторожно, Москва», он раньше занимался мошенничеством и обманывал людей на крупные суммы.

В конце января спасатели предотвратили попытку суицида во Владикавказе. Сотрудникам МЧС удалось спасти 59-летнего мужчину, который спрыгнуть с третьего этажа многоквартирного дома. Весте со спасателями попытку свести счеты с жизнью предотвратили психологи.

Россия входит в первую десятку стран мира по общему коэффициенту смертности от самоубийств. Такие данные в 2022 году приводила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

В конце июля 2023 года уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова предоставила доклад, в котором рассказала, что за год в стране выросло число суицидальных попыток среди несовершеннолетних.

Ранее мы сообщали, что в деревне Селятино произошло убийство трех женщин. Одна из них являлась владелицей ООО «ТИАЛ».