:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9lMUNseHJ6YjRnSGQ2MDFKUko4clFjaW00NjY3eUh0b3cydUFTcFhnLnBuZw.webp)
Переехавших из США и Великобритании поддержат в Подмосковье
Власти Подмосковья помогают переехавшим из США и Британии адаптироватьсяВ Московском областном филиале Президентской академии прошла встреча с людьми, переехавшими в Россию из США и Великобритании. Эти люди, имеющие хорошее образование, выбрали РФ, так как считают ее близкой по духу и морально-нравственным ценностям. Об этом сообщает Министерство социального развития Московской области.
Встреча стала частью системной работы по внедрению «Регионального стандарта социальной, культурной и экономической интеграции импатриантов», одним из пилотных регионов по внедрению которого является Московская область.
Директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Александр Вайно отметил, что необходимо предлагать не только рабочие места, но и четкий путь комфортной интеграции, включающий оформление документов и культурную адаптацию. Он уточнил, что под импатриантами подразумеваются талантливые иностранцы, разделяющие традиционные российские духовно-нравственные ценности и желающие переехать в страну.
В ведомстве подчеркнули, что Московская область обеспечивает комплексную поддержку всем категориям импатриантов, предоставляя ресурсы и консультации для успешной интеграции и адаптации в российском обществе.
Ранее стало известно, что в Подмосковье законодательно закрепят статус семейного предприятия.