
В Министерстве сельского и продовольствия Московской области напомнили, что с 1 ноября 2024 года вводится новый этап разрешительного режима в розничной торговле.
Речь идет о системе «Честный знак», к которой будет обращаться кассовое оборудование при сканировании продуктов. Такой режим обязателен для пива и слабоалкогольных напитков, антисептиков, автомобильных шин, БАДов, одежды, обуви, фотоаппаратов и духов.
В ведомстве сообщили, что для подготовки представителям розничной торговли рекомендуется получить в системе «Честный знак» ключ доступа для проверки товаров с маркировкой, а также обновить кассовое программное обеспечение до актуальной версии и проверить товары с маркировкой в личном кабинете в разделе «Статистика отклонений».
Ранее уже сообщалось об изменениях в маркировке некоторых товаров.