Фото: пресс-служба Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору
Фото: пресс-служба Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору

В Подмосковье проверку прошли почти все дымоходы


/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина
/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина

Контролируют работы инспекторы ведомства. Это необходимая процедура перед запуском оборудования в период отопительного сезона.

К 15 сентября проверки должны быть завершены, а все объекты получить паспорта готовности к холодам. Заместитель председателя правительства Московской области — министр по содержанию территорий и государственному жилищному надзору региона Владислав Мурашов напомнил, что управляющие компании должны проводить проверки трижды в год.


«С начала апреля уже проведено обследование более 36 тысяч систем вентиляции и дымоходов. До старта отопительного сезона в планах проверить еще порядка 3 тысяч элементов», — добавил глава ведомства.

Специалисты осматривают дымоходы и системы вентиляции на наличие загрязнений и дефектов, состояние фильтров и клапанов. При необходимости проводится ремонт и очистка, чтобы при запуске не было проблем и аварий.