:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9qZk96YkVXWHppd0ZkNUxEdzRrd2ZUVnZoWFRxTXBxWVN4QjExUG90LmpwZw.webp)
В Подмосковье расчищено около 2,3 гектара просек ЛЭП
Энергетики реализуют программу повышения надежности потребителей. Об этом сообщили в Министерстве энергетики Московской области.
Работу проводятся активными темпами. В частности, за первое полугодие от древесно-кустарниковой растительности расчистили 2 278,6 гектара просек ЛЭП. Всего в планах на этот год расчистить охранные зоны ЛЭП на площади в 5 809,6 гектара.
Такие мероприятия снижают риск возникновения технологических нарушений. В частности, возле линий электропередач убираются старые деревья, которые могут упасть на провода. Также ликвидируются растения, находящиеся в непосредственной близости к оборудованию. Сильный ветер и ураганы могут повалить даже молодые деревья на провода.
Вице-губернатор Московской области, министр энергетики региона Евгений Хромушин рассказал, что программа реализуется уже четвертый год.
Ранее сообщили о том, что подмосковные энергетики подключили до 6 тысяч объектов к электросетям за полгода.