Фото: Мострансавто
Фото: Мострансавто

В Подмосковье сдали на утилизацию более 300 автобусов


/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина
/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина

Вес вторичных материалов, полученных после утилизации, составил почти 3 тысячи тонн. Списанный транспорт позволяет освободить место для активного автопарка. Также сданный металлолом пополняет бюджет компании.

Кроме того, компания экономит на оплате транспортного налога. Списанный транспорт снимается с учета в Госавтоинспекции. Неликвидный транспорт транспортируют при помощи специальной техники в места утилизации.

Известно, что в состав парка Мострансавто входит более шести тысяч автобусов. Они обслуживают почти 1,4 тысячи различных маршрутов. Ежедневно маршрутами автобусов пользуются около 1,6 миллиона пассажиров. В салонах соблюдаются все меры безопасности и комфорта для перевозки граждан. Многие автобусы оснащены системами кондиционирования, что очень актуально в жаркое время года.