:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS94YWFrMUk0cXU4OG9ZaElBR1B2TW1ESE5tRE1EQ0RQV1VHMENqRHh5LmpwZw.webp)
В Подмосковье внедрили 218 проектов по организации дорожного движения во дворах в этом году
В Московской области реализовали 218 проектов по организации дорожного движения на дворовых территориях. Эти проекты направлены на обеспечение доступности для мусоровозов и снижение риска срыва вывоза отходов в городских округа, сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Подмосковья.
В дворовых зонах устанавливаются знаки, предупреждающие о запрете остановки и информирующие о работе эвакуатора.
Наибольшее количество проектов по организации дорожного движения реализовано в следующих городских округах: Химки — 49, Мытищи и Красногорск — по 27.
За неправильную парковку водителей ожидает штраф в размере 1,5 тыс. рублей независимо от категории нарушителей.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье завершили ремонт подъездов более чем в 1,6 тыс. многоквартирных домов.