В России могут ввести маркировку банкоматов


/Главная /Общество
Автор текста:
Вероника Пасиковская
/Главная /Общество
Автор текста:
Вероника Пасиковская

Как пишут «Ведомости», соответствующий документ политик направила в Центр разработки перспективных технологий.

Такая мера, говорится в письме, способна помочь отечественным компаниям полностью отказаться от иностранной продукции и заместить банкоматы собственной в течение ближайших трех лет. Отмечается, что спрос в необходимости обновления парка банкоматов  продолжает расти.

В конце февраля мэр Москвы Сергей Собянин направил обращение на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустин. В своем письме он предложил проработать возможность мер поддержки российских производителей банковского оборудования.

Ранее Банк России опубликовал результаты опроса, согласно которым большая часть россиян привыкла оплачивать товары и услуги банковской картой или использовать систему СБП.