В Госдуме не будут обсуждать законопроект о реестре холостяков. Об этом изданию «Подмосковье сегодня» рассказала депутат Светлана Бессараб.
«Все, что касается личной жизни и персональных данных граждан находится под особой защитой государства, никаких особых реестров создавать не планируется», — сказала парламентарий.
Бессараб также обратила внимание, что вопрос с женитьбой людей могут решить сайты знакомств, а инициатива об учете холостяков «противоречит здравому смыслу».
О законопроекте стало известно на этой неделе. Авторы поправок выступили с идеей создать специальный список холостых мужчин. В качестве наказания за отсутствие отношений предложили включать человека в «черный список МВД» с последующим назначением исправительных работ или отправкой в армию.
Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова объявила, что число многодетных семей в РФ выросло на 17,4% за два года.