Фото: Комитет лесного хозяйства Московской области
Фото: Комитет лесного хозяйства Московской области

В выходные в лесах Подмосковья сохранится второй класс пожарной опасности


/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Ткаленко
/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Ткаленко

В понедельник, 24 июня, II класс пожарной опасности сохранится на большей части территории Подмосковья. А вот в Егорьевском, Ногинском, Орехово-Зуевском и Шатурском лесничествах, как отметили в Комлесхозе, ожидается III класс пожарной опасности.

Жителей и гостей региона настоятельно просят не разводить костры в неположенных местах, не сжигать мусор, не устраивать палов сухой травы, не бросать непотушенные спички и окурки. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная и уголовная ответственность. Штраф может составить от 5 тыс. до 2 млн рублей. 

В случае обнаружения возгорания незамедлительно звоните на горячую линию лесной охраны — 8-800-100-94-00 или на единый номер вызова служб экстренного реагирования 112.