
Визовый центр Португалии в России прекратил прием заявлений на оформление виз до конца 2025 года. Как сообщается на официальном сайте центра, все доступные даты для записи заняты.
«Пожалуйста, регулярно проверяйте наш веб-сайт, чтобы узнать о новых датах подачи заявлений в 2026 году. Приносим извинения за причиненные неудобства», — говорится в сообщении.
Россиянам напомнили, что рассмотрение визового заявления может занимать до 45 дней и более с момента поступления документов в консульство. Сроки рассмотрения рекомендуется уточнять напрямую в посольстве.
Недавно стало известно, что визовые центры Испании в Минске также прекратили прием заявлений на шенгенские визы от граждан России. Жители Белоруссии при этом могут подать документы только по предварительной записи.
Ранее сообщалось о новых правилах получения шенгена.