Водителям рекомендуют при управлении транспортным средством снижать скорость, увеличивать дистанцию на дорогах, а также плавно перестраиваться. Также автовладельцам порекомендовали заранее тормозить перед поворотами и пешеходными переходами. В жилых зонах Госавтоинспекция призывает быть особенно внимательными и смотреть по сторонам.
Что касается пешеходов, то им специалисты настоятельно рекомендуют переходит дорогу только в специально отведенных местах. В вечернее время пешеходы должны использовать яркую одежду и светоотражающие элементы во избежание несчастных случаев.
В Москве, по данным Гидрометцентра, мокрый снег с дождем продержится весь день 7 мая. Днем температура воздуха составит от 4 до 6 градусов по Цельсию в столице и от 3 до 8 градусов в Московской области. Порывы ветра местами достигнут 11 метров в секунду.
Ранее главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова предупредили москвичей и гостей столицы о том, что во вторник, 7 мая, может выпасть до 40% месячной нормы осадков (от 3 до 8 миллиметров).
Мы сообщали, что московские власти возобновят подачу отопления из-за заморозков.