Волоколамск и Клин признали самыми дождливыми городами Подмосковья
Синоптик Тишковец: сильные ливни в грозой пройдут вечером 14 июля в МосквеСильные грозовые ливни пройдут в Московском регионе вечером в понедельник, 14 июля. Ожидается 1/5 от месячной нормы осадков, сообщил в телеграм-канале специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
В течение дня на погоду в Центральной России повлияет атмосферный фронт окклюзии. В целом будет облачно, но с неустойчивыми прояснениями. Общее количество осадков может достигнуть 16-19 л на метр площади.
Он также обратил внимание, что в прошедшие сутки, 13 июля, метеостанция МГУ в Москве зафиксировала 2 мм дождя. В Подмосковье самыми дождливыми оказались Волоколамск и Клин. Там выпало 13 и 16 мм осадков соответственно.
Напомним, ранее синоптики Гидрометцентра России спрогнозировали облачную с прояснениями погоду в Московском регионе 14 июля. Днем в Подмосковье ожидается +26…+31°С.