Фото: ЦБДД
Фото: ЦБДД

Загруженность дорог Подмосковья утром составила 5 баллов


/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина
/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина

В Минтрансе Московской области предоставили ежедневную сводку по дорожной обстановке. Загруженность дорог утром составила 5 баллов. На трассах зафиксировано более одного миллиона автомобилей. Это на 1,2% меньше, чем в прошлом месяце.

Основные затруднения наблюдались в сторону Москвы на крупных трассах. Отметим, что вечером ожидается увеличение плотности транспортного потока. Многие соберутся за город. Поэтому в ведомстве рекомендуют воздержаться от нежелательных поездок после 17:00.

В субботу утром также ожидается повышение загруженности дорог из Москвы в область.

Специалисты рекомендуют автомобилистам внимательно следить за ситуацией на дороге, а также избегать резких торможений и маневров, чтобы не повышать риск возникновения аварий.

Сегодня ожидаются кратковременные ливневые дожди, поэтому не рекомендуется оставлять автомобили под деревьями и хрупкими конструкциями.