Ведущий специалист «Метеоновостей» Татьяна Позднякова сообщила, что затяжные дожди в Москве завершатся ближе к концу июня. По ее словам, уже со следующей недели они будут кратковременными. Информацию передают «Известия».
Она отметила, что в предстоящую субботу дождей не будет, а затем дожди все же пройдут, но они не будут затяжными или сильными. Специалист подчеркнула, что такие кратковременные осадки будут носить более летний характер.
Метеоролог добавила, что с приходом антициклона в последние числа июня и начале июля климат стабилизируется: погода станет сухой, солнечной и без осадков. По ее словам, земля насытится влагой, а затем наступит период теплой и солнечной погоды, который позволит наконец почувствовать настоящее лето.
Также она отметила, что температурный режим постепенно придет в норму: ночные температуры составят около +10 градусов, а дневные — от +19 до +24 градусов. Это значительно лучше по сравнению с текущими +15…+17 градусами.
Специалист подчеркнула, что ветер поможет подсушить оставшиеся после дождей лужи и уже на следующей неделе погода начнет улучшаться.
Ранее сообщалось, что синоптики предупреждают о резком перепаде температуры до +31 в Подмосковье.