:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3RhcC0zLmpwZw.webp)
Землю под дома и ЛПХ выставили на торги в Подмосковье: где искать оптимальный участок
ККП: лидерами по объектам на торгах стали Ступино, Лотошино и ДмитровскийВ Подмосковье назвали округа, выставившие наибольшее количество объектов на земельно-имущественные торги по итогам прошлой недели. В Ступино, Лотошино и Дмитровском Комитет по конкурентной политике Московской области выставил на аукционы в общей сложности 131 лот.
На сегодняшний день в заявочной кампании лидирует Дмитровский округ, где размещено более 344 лотов. В городском округе Ступино этот показатель превышает 256, а в муниципальном округе Лотошино — 45.
Например, в последнем потенциальные покупатели могут присмотреть участок в деревне Кульпино площадью 10 соток. Он предназначен для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ) — то есть для выращивания овощей, фруктов или содержания скота без права промышленного производства. Начальная цена этого надела на торгах составляет ₽288 890.
С начала 2026 года победителям аукционов уже передали землю. В Ступино в аренду отдали 50 участков, а в собственность — 36. В Лотошино арендовали всего один надел, зато 10 оформили в собственность. В Дмитровском округе в аренду ушли 42 земельных участка, в собственность — тоже 36.
В подмосковном комитете напоминают: детально изучить все выставленные объекты, выбрать подходящий участок или коммерческую недвижимость можно на интерактивной карте Единого портала торгов Подмосковья (ЕАСУЗ).
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA5LzIwMjQwMzI4XzExMTY0OC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA2LzAxL19rb3I1NTE0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYtMDQtMTItMjEyNTAwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzAzLzIwMjQwMjI5XzE1NTY1Mi5qcGc.webp)