:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9ZSllXU1V5MGNUbmd4bDNzRGppcjBmNEpmOEE1YVN0STljS0NWaU5WLmpwZw.webp)
Жителей Подмосковья наградили за сообщения о неправильно припаркованных автомобилях
В Подмосковье наградили жителей, сообщавших о нарушениях правил парковкиНеравнодушных жителей региона, которые сообщили о наибольшем количестве незаконно припаркованных автомобилей на газонах и у контейнерных площадок, наградили за помощь Министерству по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Подмосковья, сообщили в ведомстве.
Сообщить о неправильно припаркованном автомобиле можно через приложение «Добродел». Там нужно создать обращение с описанием нарушения и загрузить видео длиной до 15 сек. с фиксацией номера транспортного средства.
«Народный инспектор» зарекомендовал себя как эффективный механизм общественного контроля за ситуацией во дворах региона. По итогам информирования видим, что число пользователей увеличивается, а значит — растет правосознание жителей Подмосковья. Работа важна тем, что мы совместно обеспечиваем своевременный доступ и подъезд спецтехники к контейнерным площадкам», — сказал министр по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области Владислав Мурашов.
Благодарственные письма получили 19 жителей Подмосковья. Всем также вручили памятные подарки — электронные планшеты.
В Подмосковье отслеживают соблюдение правил парковки. Так, за неделю было эвакуировано более 3,5 тыс. автомобилей нарушителей.