:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi82eEZYVmdiclYxVlhUTmlSV21wNUpvaERSZmY4eldDVmFocjJyNFlxLmpwZw.webp)
Жители Московской области с начала года отправили около двух тысяч сообщений на номер 112
СМС очень удобно тем, у кого нет возможности рассказать о возникшей проблеме по телефону устно. Или, к примеру, у него нарушены функции речи и слуха. В этом случае достаточно отправить сообщение, пусть небольшое, но емкое по форме, и операторы 112 тут же начнут его отрабатывать, доводить информацию до сведения экстренных служб.
Напомним, подмосковная Система-112 является первой в стране, которая позволила вызывать на помощь соответствующие подразделения посредством СМС-сообщения.
С начала года на номер «112» поступило уже около двух тысяч сообщений. Всего же за время существования функции с 2017 года принято и обработано 600 тысяч СМС от жителей региона. Популярность Системы-112 возрастает с каждым годом.