С начала года жители Подмосковья подали более 2 тыс. заявлений на получение выписок из реестра собственности. Как сообщили в Министерстве государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, услуга доступна в электронном формате на региональном портале госуслуг и в мобильном приложении «Добродел».
В ведомстве пояснили, что комплексная услуга позволяет по одному заявлению получить информацию сразу о нескольких объектах собственности. Выписки предоставляются бесплатно в течение одного рабочего дня и содержат сведения о зданиях, сооружениях, помещениях, земельных участках и движимом имуществе.
По словам представителей ведомства, документ носит информационный характер и подтверждает факт учета объекта в реестре. Подавать заявление можно физическим и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям после авторизации через Единую систему идентификации и аутентификации.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье подали 1,5 тыс. заявлений на перевод дачных домов в жилые.