:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9vdHN5cGthOTg4Nzc2NjU0NDMuanBn.webp)
Жители Подмосковья помогли пресечь экологический беспредел: что выяснилось благодаря их бдительности
Минэкологии МО предостерегло от незаконного обращения с отходами две организацииПодмосковное Министерство экологии продолжает пресекать случаи незаконного обращения со строительными отходами. Новые признаки нарушений природоохранного законодательства были выявлены в ходе внеплановых проверок в Сергиево-Посадском и Пушкинском городских округах, информирует Министерство экологии и природопользования Московской области.
Поводом для надзорных мероприятий послужили обращения местных жителей.
Как сообщил глава ведомства Виталий Мосин, в Сергиево-Посадском округе специалисты обследовали территорию садового некоммерческого товарищества «Здравница», которое находится рядом с деревней Фролово. В ходе осмотра было установлено, что дороги внутри СНТ были отсыпаны асфальтовой крошкой — вторичным материалом от переработки старого асфальтового покрытия.
В Пушкинском округе на земельном участке, принадлежащем одной из местных строительных компаний, инспекторы обнаружили признаки планировки территории с применением строительного мусора.
По итогам проведенных обследований и садовому товариществу, и строительной фирме были объявлены официальные предостережения о недопустимости нарушения обязательных природоохранных требований. Это первый шаг в рамках административного воздействия, за которым последуют штрафы при игнорировании предписаний.
Ранее аналогичные случаи, когда дороги отсыпались строительными отходами, уже фиксировались в Истре, Можайском и Богородском округах. По всем этим фактам, как отмечает ведомство, были приняты меры административного воздействия в полном объеме.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье Минэкологии потребовало обеспечить доступ к реке.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdjZWUwYjAyNGZhMTFmMTkwMWNhNmZjODljY2EyZjMtMS0xLmpwZw.webp)
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R2b3JvZy1ycG5zanB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTktMTYzODA3XzJISElRRDcuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yNTk3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODAzLTEyMTgwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)