Летний сезон открывает новые возможности для отдыха в Подмосковье. Об этом напомнили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
По данным ведомства, более 250 объектов агротуризма готовы принять гостей, предлагая уникальные программы на любой вкус — от гастрономических мастер-классов до познавательных экскурсий по фермерским хозяйствам.
Популярность сельского туризма в регионе продолжает расти. Среди интересных объектов — ферма в Луховицах, где можно освоить азы сыроварения и пообщаться с животными. В Орехово-Зуевском округе есть предприятия с джерсейскими коровами и собственной сыроварней, а в Дмитровском районе можно пройти хлебопекарные мастер-классы в настоящей русской печи.
Многие хозяйства предоставляют возможность не только посетить экскурсии, но и остановиться на несколько дней, полностью погрузившись в сельскую атмосферу.
Полный перечень объектов агротуризма с описанием программ и условиями посещения доступен на официальном сайте подмосковного Минсельхоза.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье пройдет образовательная программа по пчеловодству.