медиасток.рф
/ Фото: медиасток.рф

Зимний тренд «славянский шик»: какие вещи рванули в продажах

Аналитики «Авито» зафиксировали рост интереса к стилю «славянский шик»

/Главная /Общество
Автор текста:
Антон Маляко
/Главная /Общество
Автор текста:
Антон Маляко

Россияне снова стали активно искать вещи в стиле «славянский шик» — от шуб до платков с русскими мотивами. К такому выводу пришли аналитики «Авито» по итогам декабрьского и январского спроса. Об этом сообщает «Лента.ру».

По данным исследования, в эти месяцы пользователи особенно активно покупали традиционную зимнюю одежду и аксессуары. В числе лидеров — шубы, шапки‑кубанки и варежки.

Продажи шуб выросли на 22% по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом чаще всего их покупали на ресейле, а средняя цена такой покупки составила ₽14 тысяч.

Спрос на шапки‑кубанки, по подсчетам аналитиков, увеличился на 53%, а варежки стали покупать на 43% чаще. Также на 26% выросли продажи платков с русскими мотивами.

Читайте также:

Как студенту из Подмосковья стать успешным тренером команды: есть один вариант

От психологии до креативных индустрий: что выбрали студенты Подмосковья

Участники из Подмосковья вошли в число победителей премии «Россия — страна возможностей»