
В Подмосковье стартовал зимний сезон — в регионе открылись первые катки с искусственным льдом. Всего в этом году будут работать 45 таких площадок, включая пять новых, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем телеграм-канале.
Новые катки в текущем зимнем сезоне появились в Дмитрове, Воскресенске, Звездном городке, Власихе и Краснознаменске. Площадки с натуральным льдом откроют позже, когда установится стабильная минусовая температура.
На выходных начали работу первые четыре катка: у кинотеатра «Искра» в Ленинском округе, на стадионе «Зоркий» в Красногорске, в деревне Сколково в Одинцовском округе и на территории спорткомплекса «Черноголовка». Еще 27 площадок открыли в понедельник. Оставшиеся 13 катков запустят до конца декабря.
Все места для катания оборудованы прокатом инвентаря, теплыми раздевалками, шкафчиками для хранения вещей и воздушными сушками для ботинок. Забронировать сеанс можно на портале «Спорт Подмосковья» или через приложение «Добродел».
«Приходите в наши парки вместе встречать зиму», — написал губернатор.
Ранее REGIONS сообщал, что каток в Центральном парке в Долгопрудном оснастят табло с информацией о загруженности льда.