
Циклон «Фрэнис» обрушил на Подмосковье почти две трети месячной нормы осадков, и последствия не заставили себя ждать. В Одинцовском округе несколько многоквартирных домов в ЖК «Высокие Жаворонки» оказались буквально во власти снега: подъезды заблокированы глубокими сугробами, дворы превратились в заснеженные ловушки, при этом управляющая компания никак не отреагировала на ситуацию.
Доведенные до отчаяния жители завалили вход в офис своей УК снегом в знак протеста и требования немедленной расчистки придомовой территории. После акции просьбы были услышаны и спустя несколько дней сотрудники УК выехали на территорию ЖК для уборки.
До этого во дворах застряли две машины скорой помощи и один мусоровоз, который провел под окнами домов более 12 часов, пытаясь выбраться из снежного плена.
Как сообщили REGIONS в управлении ЖКХ администрации Одинцовского г. о., уборка снега в д. Малые Вяземы в ЖК «Высокие Жаворонки» была проведена 12 января.
«Вывоз снега организуется при накоплении массы от 100 м³ и более. 14 января сотрудники управляющей компании приступили к складированию снега для заказа техники и дальнейшего вывоза», — добавили представители власти.
Собранный снег будет оперативно отправлен специализированные снегоплавильные пункты, расположенные в округе.
Читайте на сайте REGIONS:
Ранее REGIONS писал о том, что в Краснознаменске коммунальные службы осваивают гусеничный вездеход.