Коммунальные службы Власихи расчистили от мусора Верхнее озеро
Во Власихе благоустроят озеро Среднее и заново сформируют русло ЗакзыВо Власихе сотрудники коммунальных служб вышли на водную гладь Верхнего озера, чтобы очистить ее от скопившегося мусора. Специалисты убирали отходы с помощью лодок и багров, уделяя особое внимание прибрежной зоне — излюбленному месту отдыха местных жителей.
Как рассказал первый заместитель главы округа Константин Савченко, ежегодное очищение воды и береговой линии уже стало хорошей традицией. Помимо сбора мусора регулярно косят траву и подрезают кустарники. Также в этом году планируется вновь сформировать и расчистить русло реки Закзы, как это уже делали в 2021 году.
Тем временем жителей ждут приятные новости: вскоре начнутся масштабные работы по благоустройству Среднего озера. Сейчас идет согласование конкурсной документации, и уже в ближайшие недели стартует отбор подрядчика.
Ранее REGIONS писал о том, что во Власихе у главной площади высадят молодые деревья на месте теплотрассы.