В Одинцовском округе задержаны два нелегальных перевозчика отходов
Очередной ночной рейд по выявлению незаконных перевозок строительных отходов прошел в Одинцовском городском округе.
В нем приняли участие инспекторы эконадзора Минэкологии Подмосковья совместно с сотрудниками Главного управления содержания территорий, Главного управления региональной безопасности и полицейскими.
«Всего было осмотрено 29 грузовиков, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. — У двоих водителей отсутствовали необходимые для перевозки документы, в отношении нарушителей возбуждены административные дела. Полиция отправила задержанный транспорт на ответственное хранение. Предотвращен сброс строительного мусора объемом около 60 кубометров».
Ранее сообщалось, что в ходе ночного рейда в городе Долгопрудном было проверено 15 самосвалов, у пятерых водителей установлены нарушения.