Никита Сморкалов
Никита Сморкалов

Новые зоны отдыха появляются на Интернациональной улице в Одинцове


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
/Главная /Благоустройство
Автор текста:

Улица Интернациональная меняется: в Одинцове продолжается реконструкция пешеходной зоны

Продолжается реконструкция улицы Интернациональной, соединяющей Можайское шоссе и Центральную площадь. Территория расчищается от валежника и мусора — вывезено 300 кубометров. Через прозрачный забор, за которым видна работа, можно разглядеть очертания новой дорожно-тропиночной сети — она почти готова. 

Дорога разделяет территорию на две части, у которых будет разное назначение. На одной половине будет спортивная зона с тренажерами, настольным теннисом и взрослыми парковыми качелями. На другой половине — детская площадка и зона отдыха.

Благоустройство улицы Интернациональной осуществляется в рамках госпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды». Жители Одинцова выбрали улицу Интернациональную для благоустройства в ходе голосования на портале «Добродел» в прошлом году.

Никита Сморкалов

  • Пресс-служба Одинцовской ОБ
    / Фото: Пресс-служба Одинцовской ОБ

    Одинцовский роддом приглашает на день открытых дверей 6 сентября


    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:

    Мероприятие начнется в полдень

    День открытых дверей проведут в Одинцовском роддоме в среду, 6 сентября, для гостей проведут экскурсию по медучреждению и ответят на все вопросы, сообщает пресс-служба Минздрава Московской области.

    На дне открытых дверей можно будет познакомиться с работающими здесь специалистами, включая психолога и эксперта по грудному вскармливанию, узнать все о партнерских родах и о том, что брать с собой при госпитализации, а также осмотреть родовое и послеродовое отделения.


    «День открытых дверей состоится 6 сентября в 12:00 по адресу: город Одинцово, улица Маршала Бирюзова, д.3Б (здание роддома)», — уточняется в сообщении.
    Пресс-служба Одинцовской ОБ
    Пресс-служба Одинцовской ОБ

    Число участников акции ограничено, необходима предварительная запись по телефону: +7 (985) 963-14-64.

  • Никита Сморкалов
    / Фото: Никита Сморкалов

    Новый теннисный клуб в одинцовском парке Малевича откроется до конца года


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:

    Теннисный клуб строится с привлечением средств по губернаторской программе «Формирование комфортной городской среды» в парке Малевича в Одинцовском городском округе

    Работа находится на стадии проектирования, но под объект уже выделена площадь. Теннисный клуб разместится в крытом помещении, где можно будет тренироваться круглый год. 

    Никита Сморкалов
    Никита Сморкалов

    В парке Малевича среди произведений искусства появляются новые спортивные объекты — не случайно на одной из самых известных своих картин Казимир Малевич изобразил спортсменов. Для любителей игр с ракеткой в лесу есть шесть открытых кортов с песчаным покрытием. С прошлого года работают закрытые профессиональные корты для тех, кто хочет заниматься этим видом спорта всерьез — есть возможность поработать с тренером. 

    Никита Сморкалов
    Никита Сморкалов

    Михаил Сурцев начал заниматься теннисом на одном из таких кортов в парке Малевича.

    «Занимался этим спотом в далеком детстве. Из всех вариантов остановился на этой школе. Во-первых, там предложили низкие цены. Во-вторых, занятия проводятся в удобное для меня время и, что немаловажно, — в группах. Кстати, можно и без группы, в одиночку, но только нужно найти тренера. Корт здесь отличный. Имеется весь необходимый инвентарь для занятий теннисом. При этом тренер успевает тщательно следить за каждым игроком».

    Никита Сморкалов
    Никита Сморкалов

    Теннисный клуб будет состоять из трех функциональных зон: нескольких площадок для занятий спортом, раздевалки и вспомогательной постройки. Работы будут завершены до конца года.

    Никита Сморкалов

  • Пресс-служба Мострансавто
    Пресс-служба Мострансавто

    В Одинцове запустят новый маршрут для жителей ЖК «Лайково»


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    /Главная /Новости
    Автор текста:

    Жителям жилого комплекса станет удобнее добираться до станции Одинцово

    Новый автобусный маршрут №39к, который свяжет ЖК «Лайково» и станцию МЦД Одинцово, запускают 5 сентября в Одинцовском городском округе, сообщает пресс-служба Минтранса Московской области.

    Минтранс Подмосковья
    Минтранс Подмосковья

    «На маршруте будет работать два автобуса, каждый день они будут совершать 58 рейсов», — отметили в министерстве.

    Первый автобусный будет отходить от остановки «ЖК «Лайково» в 06:05, последний от остановки «МЦД Одинцово» в сторону жилого комплекса — в 21:46.

    К оплате на маршруте будут приниматься банковские и транспортные карты, а также социальные карты Московской области.

  • Никита Сморкалов
    / Фото: Никита Сморкалов

    Горевшие в мусоровозе отходы потушены, территория ЖК «Гусарская баллада» очищена


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:

    Мусор, загоревшийся в одном из мусоровозов, пришлось выкинуть прямо на дорогу

    Водитель мусоровоза забрал отходы с площадки во дворе дома 12 на улице Триумфальная в ЖК «Гусарская баллада» в Одинцовском округе. Когда он выезжал из двора, заметил, что машина дымится — в одном из баков было что-то тлеющее. Сотрудники службы приняли решение немедленно сбросить отходы, чтобы не загорелся автомобиль, и позвонили в службу 112. 

    Сотрудник управляющей компании, занимающийся обслуживанием двора, рассказал:


    «Он сбросил мусор, и куча продолжала дымиться на асфальте. Мы начали ее ведрами тушить. Потом приехали пожарные и рабочие, начали все убирать. Еще помыли асфальт. Примерно за час все убрали».
    Никита Сморкалов
    Никита Сморкалов

    Причиной возгорания мог быть непотушенный окурок или другой тлеющий предмет в баке для твердых бытовых отходов.  Сейчас на месте события мусора нет, асфальт влажный после уборки. Гнилостного запаха в воздухе нет.

    Никита Сморкалов

  • 005
    Константин Семенец / Фото: 005

    Объявлен конкурс на строительство поликлиники в одинцовском ЖК «Гусарская баллада»


    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:

    Достроить поликлинику должны в 2025 году

    Стартовал конкурс на получение подряда на строительство поликлиники на 500 посещений в смену в ЖК «Гусарская баллада» в Одинцовском городском округе, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Московской области.


    «Общая площадь поликлиники без учета технических помещений составит 3499,5 квадратных метра. Подрядчику также предстоит разработать проекты интерьера и благоустройства прилегающей территории», — отмечается в сообщении.

    Работы будут проводиться рамках областной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и оплачиваться из бюджета региона. Завершение работ намечено на 2025 год.

    Ранее сообщалось, что в ЖК «Гусарская баллада» открыли самую большую школу в Подмосковье.