
В Одинцовском округе Московской области установили новый светофор, оборудованный вызывными кнопками для пешеходов. Как сообщается, современный светофорный объект установлен в деревне Татарки, на 56-м километре Можайского шоссе, рядом с остановкой общественного транспорта «Ветка Герцена». Об этом сообщила администрация округа.
Данная мера направлена на оптимизацию дорожного движения и повышение уровня безопасности для всех его участников. Режим работы светофора был отрегулирован специалистами «Мосавтодора» и Центра безопасности дорожного движения Подмосковья.
Отмечается, что внедрение систем светофорного регулирования способствует созданию безопасной, комфортной и экологичной городской среды. Точечные корректировки режимов работы светофорных объектов позволяют увеличить пропускную способность перекрестков и улиц на 10-15%. Специалисты продолжат мониторинг и точечную корректировку режимов работы светофоров, в том числе и на объектах, где оптимизация движения проводилась ранее.
Ранее REGIONS писал, что мемориальный комплекс на Северной в Одинцове восстановят после ремонта.