Сергей Орлов
/ Фото: Сергей Орлов

Одинцовские коммунальщики вывезли снег из поселка ВНИИССОК

В Одинцове коммунальщики продолжают расчистку после рекордного снегопада

/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Екатерина Руденок
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Екатерина Руденок

В Одинцовском округе продолжается расчистка улиц после рекордного снегопада. В посёлке ВНИИССОК работники «Одинцовского городского хозяйства» очистили дороги и дворы в районе домов №6 и №8 по улице Берёзовая и домов №13 и №15 по улице Дружбы.

Из‑за большого числа припаркованных машин и узкой проезжей части возможности уборки ограничены. По словам мастера участка Андрея, на работах задействованы семь единиц техники: два трактора МТЗ с отвалами и щётками убирают дороги, колесный мини‑погрузчик очищает пешеходные дорожки и узкие проезды, а экскаватор‑погрузчик загружает снег в самосвалы. Со дворов ВНИИССОК вывезено более 200 кубометров снега на полигон в Западной промзоне Одинцова — для вывоза были задействованы три самосвала.

Особое внимание при уборке уделяют парковочным местам для инвалидов — их очищают в первую очередь. Водителей просят по возможности временно убирать машины с парковок для облегчения работ.

Читайте также:

«Айтишный» призыв: как через «Госуслуги» оформить отсрочку от армии

Деньги вернутся в личный кабинет: как быстро получить компенсацию за оплату детского сада в Подмосковье

Будущим мамам Подмосковья: как получить выплату ₽20 тыс. или подарочный набор при рождении ребенка в 2026 году