В эту субботу, 26 июля, в Одинцове состоится прощальный экологический праздник у Комсомольского пруда перед началом его реконструкции. Мероприятие пройдет в 12:00 на новом деревянном настиле и станет последней возможностью для горожан провести время в привычном облике этого популярного места отдыха.
Комсомольский пруд долгие годы служил излюбленным местом семейного досуга для жителей Одинцова. Здесь дети традиционно кормили уток, а взрослые наслаждались отдыхом в тени деревьев. Вскоре это место временно изменит свой облик в связи с планируемой реконструкцией.
Главным событием праздника станет встреча с орнитологом, который расскажет посетителям о жизни уток и важности бережного отношения к природе. Специалист поделится знаниями о том, как правильно взаимодействовать с водоплавающими птицами и заботиться об экосистеме водоема.
Для юных посетителей организаторы подготовили творческие мастер-классы на экологическую тему. Дети смогут принять участие в различных активностях, направленных на формирование экологического сознания и любви к природе.
Особенным моментом праздника станет торжественная закладка капсулы времени с пожеланиями горожан. Капсулу поместят в специальные домики для уток.
После завершения экологического праздника территория у Комсомольского пруда будет закрыта для проведения реконструкционных работ. Сроки завершения работ и детали проекта реконструкции пока не уточняются.
Начало мероприятия: 12:00
Адрес: МО, г. Одинцово, ул. Солнечная улица, 13, Комсомольский пруд
0+
Ранее REGIONS сообщал, что в Одинцове открылся шестой детский сад для 120 малышей.