:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9iR2M5eTd3T0Z6ZEprTnBWQXh3UXJZRzR4Y05hMnV6WDJOQUl2dGpJLmpwZw.webp)
Старый дом ушел в историю: в Голицыне снесли полуразрушенное здание — что будет на его месте
Мособлархитектура: в Одинцовском городском округе снесли ветхий домВ Голицыне ликвидировали аварийный и заброшенный жилой дом во 2-м Рабочем переулке. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области (Мособлархитектура).
Снос одноэтажного деревянного дома № 42, построенного в 1960-х годах, провели в рамках муниципальной программы «Архитектура и градостроительство». Конструкции здания со временем сильно износились, оно было признано ветхим и небезопасным.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNi8wMS9Cc0hYWkQxa0VaR1pEa3JtV2hyRklnZmFJTGZsVnprRXVRVFUwY1kxLmpwZw.webp)
Шесть ранее расселенных квартир пустовали, а само строение постепенно разрушалось. Местные жители неоднократно просили убрать проблемный объект и благоустроить территорию через портал «Добродел».
В настоящее время здание полностью демонтировано, а участок расчищен от мусора. Как будет использована освободившаяся земля, решит администрация Одинцовского округа.
Ранее в REGIONS сообщалось, что более 50 опасных объектов снесли в Одинцовском округе за прошлый год.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQtMDEtMjExOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDMtMDktMTgyOTE1LTEuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzA1LzIwMjUxMjI2XzEwMzEwNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zhbm5hLmpwZw.webp)