
Ночью с 8 на 9 января Подмосковье накрыл мощный циклон «Фрэнсис». По всей области наблюдаются сильная метель и гололедица; по прогнозам, к вечеру высота сугробов может достигнуть 40–50 см.
Для ликвидации последствий стихии на региональных и муниципальных дорогах задействованы более 28,7 тыс. человек и свыше 9,5 тыс. единиц техники — дорожные и коммунальные службы, сотрудники управляющих компаний, бригады МЧС и дополнительная спецтехника профильных министерств. Все службы работают в круглосуточном режиме, сосредоточив усилия на расчистке дорог, тротуаров и подъездов к домам.
Общественный транспорт продолжает работу в штатном режиме, однако из‑за сложной дорожной обстановки возможны точечные увеличения интервалов.
В Одинцовском городском округе, где обслуживают почти 1,5 тыс. км дорог и насчитывается 1 099 трасс, для уборки снега задействовано 175 единиц тяжелой техники.
На федеральных трассах работают 35 комбинированных дорожных машин, 13 колесных тракторов и 17 единиц погрузочной и прочей техники; на региональных — 22 КДМ, 10 тракторов и 3 грейдера; на муниципальных — 27 КДМ, 45 тракторов, 3 грейдера и 47 единиц малой механизации. На трассе ЦКАД в этом сезоне задействованы 28 единиц техники и 42 дорожных рабочих.
Ранее REGIONS рассказал, что в поселке санатория им. Герцена установили новый автобусный павильон.