Всероссийский субботник состоится 22 апреля, в нем примут участие все округа Московской области. В регионе уже определены площадки проведения субботника и места выдачи инвентаря. В Одинцовском округе выбрано 65 площадок, сообщает пресс-служба Минблагоустройства Московской области.
«Проведение субботников стало у нас доброй традицией. Ежегодно в апреле мы вместе с жителями выходим наводить чистоту в парках, скверах, на набережных, во дворах и других объектах. В этом году Всероссийский субботник пройдет уже в эту субботу, 22 апреля», — цитируются в сообщении слова министра благоустройства региона Михаила Хайкина.
Адреса площадок проведения субботника опубликованы на сайте министерства. Пункты выдачи инвентаря размещены на интерактивной карте.
Всего в Подмосковье определено более тысячи площадок проведения мероприятия и 771 место выдачи инвентаря.
В министерстве отметили, что на местах организованного субботника будут работать волонтёрские точки, которые будут информировать население о рейтинговом голосовании за объекты благоустройства, которое проходит на федеральном портале za.gorodsreda.ru. Добровольцы расскажут о порядке проведения голосования, объектах, выставленных на обсуждение, а при необходимости – помогут проголосовать за понравившуюся территорию.