Коммунальные службы установят кран для полива цветников в микрорайоне Березка во Власихе после того, как первый заместитель главы округа Константин Савченко помог разрешить конфликт между соседями. Работы планируется завершить в течение недели.
Необычный спор между жильцами дома № 2 в микрорайоне Березка возник из-за установки крана для полива цветов. Цветовод-любитель обратилась к первому заместителю главы округа Константину Савченко с просьбой о помощи.
Проблема заключалась в том, что соседка с первого этажа была против проведения работ в подвале под ее квартирой. Во время предыдущего обхода территории Савченко встретился с жильцами и выяснил причины разногласий.
После детального изучения ситуации первый замглавы вернулся с конкретными предложениями. Вместе с главным инженером управляющей компании «ЖКХ и благоустройство» они приехали в микрорайон для встречи с заявительницей и другими жильцами дома.
В результате совместного обсуждения удалось найти компромиссное решение. Коммунальные службы установят кран для полива цветников в месте, которое устроит всех соседей.
«В течение недели работы завершат, и цветы можно будет поливать не из ведер, а водой из шланга», — отметил Константин Савченко.
Решение особенно актуально в жаркую погоду, когда регулярный полив цветов становится критически важным для поддержания зеленых насаждений в микрорайоне.
После встречи с жителями первый заместитель главы округа также осмотрел территорию микрорайона Березка. Он проверил выполнение ранее данных поручений и устранение замечаний по благоустройству.
В ходе осмотра были приведены в порядок информационные щиты, а лавочки у подъезда дома № 1 надежно закрепили. Эти работы входят в общий план по улучшению благоустройства микрорайона.
Ранее REGIONS писал о том, что пенсионер из Одинцова борется с борщевиком возле реки Ликова.