:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXNuZWdvcGFkLXRla3N0LTEtd2NsamIxai5qcGc.webp)
Во всеоружии: 55 единиц техники и 109 рабочих очищают дороги Одинцовского округа
В Одинцове дорожные службы работают в усиленном режиме из-за снегопадаВ Одинцовском округе объявлена масштабная борьба с последствиями снегопада, начавшегося 26 января. По прогнозам синоптиков, непогода в Московском регионе начнет стихать лишь во второй половине среды, 28 января, поэтому коммунальные службы работают в усиленном режиме.
На расчистку муниципальных дорог общего пользования выведено 55 единиц дорожной техники — 23 комбинированные дорожные машины и 32 трактора МТЗ. В работе задействованы 109 дорожных рабочих. При необходимости к уборке готовы подключить еще 43 единицы техники: 4 КДМ, 10 МТЗ, 19 погрузчиков, 4 грейдера и 6 роторов.
Параллельно продолжается расчистка общественных пространств и дворов: на этих участках работают свыше 560 человек и более 200 единиц техники, а также средства малой механизации. В приоритетном порядке убирают маршруты общественного транспорта, подходы к социальным объектам и подъезды к контейнерным площадкам.
Всего в Одинцовском округе около тысячи муниципальных дорог общей протяженностью 735 километров и площадью более 4 миллионов квадратных метров. В зоне ответственности дорожных служб также 461 двор, 134 общественных пространства, свыше 800 детских площадок, 1 461 тротуар и 16 внутриквартальных проездов.
Власти просят водителей и пешеходов соблюдать осторожность, по возможности ограничить поездки и учитывать задержки общественного транспорта в период уборки.
Ранее REGIONS писал о том, что в Одинцове заметили беспилотный снегоборец.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQtMDEtMjExOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNTctMDMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDMtMDktMTgyOTE1LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Nrb3JhamEtcG9tb3NjaC1zaXRlLXdpZGUtMS5qcGc.webp)